Major League Soccer in diretta - Risultati delle partite in tempo reale (Calcio Stati Uniti)

Oggi non ci sono partite di Major League Soccer di Calcio. Ecco l'elenco delle partite dei prossimi giorni.


Major League Soccer
Stati Uniti - Major League Soccer
31 lug 19:30
New York City
Toronto
- -
01 ago 19:30
DC United
Nashville SC
- -

Offerta

Riservato ai nuovi giocatori | 18+

Calendario Major League Soccer

31 lug 19:30
New York City
Toronto

Classifica Major League Soccer

    Squadra Pt G V X P DIFF.
1 Nashville SC 39 17 12 3 2 +21
2 Inter Miami CF 37 17 11 4 2 +13
3 Vancouver Whitecaps 33 16 10 3 3 +21
4 Los Angeles FC 33 18 10 3 5 +16
5 San Jose Earthquakes 33 17 10 3 4 +15
6 New England Revolution 29 16 9 2 5 +7
7 Chicago Fire 26 16 8 2 6 +8
8 Real Salt Lake 26 16 8 2 6 +4
9 Houston Dynamo 26 16 8 2 6 -1
10 Dallas 26 17 7 5 5 +7
11 New York City 25 17 7 4 6 +7
12 Charlotte FC 25 17 7 4 6 +3
13 Saint Louis City SC 25 17 7 4 6 0
14 Seattle Sounders 24 16 7 3 6 -1
15 Cincinnati 23 17 6 5 6 -1
16 Minnesota United 23 17 6 5 6 -5
17 New York Red Bulls 22 17 6 4 7 -11
18 DC United 22 17 5 7 5 -3
19 Portland Timbers 21 17 6 3 8 -1
20 LA Galaxy 21 18 5 6 7 -5
21 Orlando City 20 17 6 2 9 -16
22 San Diego FC 20 17 5 5 7 +3
23 Colorado Rapids 19 17 6 1 10 +1
24 Columbus Crew 19 17 5 4 8 -2
25 Austin FC 17 17 4 5 8 -13
26 Toronto 16 17 3 7 7 -8
27 Montreal Impact 15 17 4 3 10 -11
28 Sporting Kansas City 14 17 4 2 11 -26
29 Philadelphia Union 13 17 3 4 10 -9
30 Atlanta United Fc 12 17 3 3 11 -13

Statistiche Major League Soccer

Partite
Numero di partite giocate 253
% Vittorie in casa 49.8%
% Vittorie fuori casa 28.46%
% Pareggi all'intervallo 21.74%
% Vittorie in casa all'intervallo 38.74%
% Vittorie in trasferta all'intervallo 25.3%
% Pareggi all'intervallo 35.97%
Gol
Gol 819
Media gol per partita 3.24
Media gol realizzati in casa a partita 1.89
Media gol segnati in trasferta per partita 1.34
Scommesse Sportive
% Partite con over 2,5 gol 62.06%
% Partite con under di 2,5 gol 37.94%
Entrambe le squadre segnano 60.47%
Cleansheet 39.53%
Sanzioni
Cartellini gialli 1043
Media di cartellini gialli a partita 4.12
Cartellini rossi 48
Media cartellini rossi a partita 0.19
Statistiche chiave
Calci d'angolo 2510
Media calci d'angolo a partita 9.92

Major League Soccer in diretta: tutte le partite in tempo reale

mls in diretta

Come seguire una partita della Major League Soccer in diretta? Con la nostra interfaccia Live dedicata! Ogni giorno, su questa pagina saranno disponibili tutte le partite del campionato di calcio degli Stati Uniti, dai New York Red Bulls ai Los Angeles Galaxy, passando per Atlanta, Inter Miami e tutte le altre franchigie dell'élite del calcio americano (soccer).

Tutto è previsto per seguire il proprio club di prima divisione americana preferito (evoluzione del punteggio, azioni principali, classifica in diretta, ecc.) Un'alternativa perfetta alla pay-TV e ai siti di streaming illegali. Statistiche sicure, live e complete: un'alternativa perfetta per seguire la MLS nel miglior modo possibile, realizzare pronostici sul soccer americano e piazzare le scommesse sportive nelle migliori condizioni possibili.

Cosa offre il nostro strumento per le partite MLS in diretta?

In qualsiasi giorno e per qualsiasi squadra, la nostra pagina Major League Soccer Live offre tutte le informazioni necessarie per seguire la partita prescelta. Oltre al calendario, alla classifica in tempo reale e alle migliori quote MLS in prima pagina, è possibile accedere a numerose statistiche grazie ai nostri report dedicati alle partite.

Una volta che si è sulla partita di Major League Soccer che si vuole seguire, si potranno vedere le formazioni di entrambe le squadre, le tattiche e le statistiche principali per capire la partita. Si avrà inoltre accesso ai commenti dei nostri esperti, che descrivono ogni azione della partita: dalle occasioni ai falli, passando per le sanzioni disciplinari e i gol durante la partita.

Sarà disponibile anche una tabella dei momenti salienti della partita. Si può scegliere di vedere tutte le statistiche o di ordinare le sezioni in base a ciò che interessa davvero, come i cartellini, i gol o i cambi. Ogni partita della Major League Soccer viene seguita con il nostro tool, sia durante la stagione regolare che durante i playoff nella seconda parte del torneo. Non ci saranno più segreti sulla Major League Soccer!

Perché seguire un risultato della MLS in diretta?

Se può sembrare ovvio per gli scommettitori più esperti, lo è probabilmente meno per i principianti: perché seguire il calcio e la Major League Soccer in diretta? Il motivo è semplice! Oltre a poter guardare le prestazioni della propria squadra preferita in diretta, si potranno analizzare le diverse squadre del campionato statunitense per effettuare scommesse sportive migliori. Che sia per le scommesse live o per preparare le future schedine (coupon), le informazioni fornite dal nostro strumento permetteranno semplicemente di costruirsi una solida conoscenza per non commettere più errori.

Per esempio, sarete in grado di capire le strategie di ogni squadra con gli schemi tattici scelti, di conoscere la forma dei giocatori chiave o di sapere se la partita è destinata a offrire molti gol o meno. Seguendo la Major League Soccer dal vivo, si potranno conoscere al meglio tutti i 28 club partecipanti, assicurandosi di piazzare scommesse online sicure.

Continuare

Le prossime partite MLS in diretta

31 lug 2026, 19:30 Major League Soccer
1 ago 2026, 19:30 Major League Soccer
1 ago 2026, 19:30 Major League Soccer
1 ago 2026, 19:30 Major League Soccer
1 ago 2026, 19:30 Major League Soccer
1 ago 2026, 19:30 Major League Soccer
1 ago 2026, 19:30 Major League Soccer
1 ago 2026, 19:30 Major League Soccer
1 ago 2026, 20:30 Major League Soccer
1 ago 2026, 20:30 Major League Soccer

I pronostici MLS del momento

Attualmente non ci sono pronostici per questa competizione.