Risultati 1 divisione, maschile ieri e partite (Basket Bosnia ed Erzegovina)
Calendario 1 divisione, maschile
23 mar
14:00
Posticipata
23 mar
14:00
Posticipata
23 mar
14:00
73
78
23 mar
14:30
89
92
24 mar
14:00
59
56
24 mar
15:00
95
81
26 mar
14:00
72
74
27 mar
15:00
82
71
Classifica 1 divisione, maschile
Squadra | Pt | G | V | P | Serie | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | HKK SIROKI PRIMORKA | 42 | 22 | 20 | 2 | 10 |
|
2 | Bosna Sarajevo | 39 | 22 | 17 | 5 | -1 |
|
3 | Sloboda Dita Tuzla | 36 | 22 | 14 | 8 | 2 |
|
4 | KK Borac Banja Luka | 35 | 22 | 13 | 9 | -1 |
|
5 | KK MLADOST MRKONJIC GRAD | 34 | 22 | 12 | 10 | 5 |
6 | OKK Spars Sarajevo | 34 | 22 | 12 | 10 | 1 | |
7 | Kk Orlovik Zepce | 32 | 22 | 10 | 12 | 1 | |
8 | SL IAT Leotar Trebinje | 31 | 22 | 9 | 13 | -2 | |
9 | Kk Promo Donji Vakuf | 30 | 22 | 8 | 14 | -2 | |
10 | Kk Slavija Istocno Sarajevo | 28 | 22 | 6 | 16 | -7 | |
11 | Kk Posusje | 28 | 22 | 6 | 16 | -1 | |
12 | Kk Prijedor | 27 | 22 | 5 | 17 | 1 | |
1 | Bosna Sarajevo | 22 | 11 | 11 | 0 | ||
2 | HKK SIROKI PRIMORKA | 21 | 11 | 10 | 1 | ||
3 | OKK Spars Sarajevo | 20 | 11 | 9 | 2 | ||
4 | Sloboda Dita Tuzla | 19 | 11 | 8 | 3 | ||
5 | KK Borac Banja Luka | 18 | 11 | 7 | 4 | ||
6 | KK MLADOST MRKONJIC GRAD | 18 | 11 | 7 | 4 | ||
7 | Kk Orlovik Zepce | 18 | 11 | 7 | 4 | ||
8 | Kk Promo Donji Vakuf | 17 | 11 | 6 | 5 | ||
9 | Kk Slavija Istocno Sarajevo | 16 | 11 | 5 | 6 | ||
10 | Kk Prijedor | 15 | 11 | 4 | 7 | ||
11 | SL IAT Leotar Trebinje | 15 | 11 | 4 | 7 | ||
12 | Kk Posusje | 14 | 11 | 3 | 8 | ||
1 | HKK SIROKI PRIMORKA | 21 | 11 | 10 | 1 | ||
2 | Bosna Sarajevo | 17 | 11 | 6 | 5 | ||
3 | KK Borac Banja Luka | 17 | 11 | 6 | 5 | ||
4 | Sloboda Dita Tuzla | 17 | 11 | 6 | 5 | ||
5 | KK MLADOST MRKONJIC GRAD | 16 | 11 | 5 | 6 | ||
6 | SL IAT Leotar Trebinje | 16 | 11 | 5 | 6 | ||
7 | Kk Orlovik Zepce | 14 | 11 | 3 | 8 | ||
8 | OKK Spars Sarajevo | 14 | 11 | 3 | 8 | ||
9 | Kk Posusje | 14 | 11 | 3 | 8 | ||
10 | Kk Promo Donji Vakuf | 13 | 11 | 2 | 9 | ||
11 | Kk Prijedor | 12 | 11 | 1 | 10 | ||
12 | Kk Slavija Istocno Sarajevo | 12 | 11 | 1 | 10 | ||
1 | HKK SIROKI PRIMORKA | 18 | 6 | 6 | 0 | ||
2 | KK MLADOST MRKONJIC GRAD | 15 | 6 | 5 | 1 | ||
3 | Sloboda Dita Tuzla | 15 | 6 | 5 | 1 | ||
4 | KK Borac Banja Luka | 12 | 6 | 4 | 2 | ||
5 | Bosna Sarajevo | 12 | 6 | 4 | 2 | ||
6 | OKK Spars Sarajevo | 9 | 6 | 3 | 3 | ||
7 | Kk Orlovik Zepce | 9 | 6 | 3 | 3 | ||
8 | Kk Promo Donji Vakuf | 6 | 6 | 2 | 4 | ||
9 | Kk Posusje | 6 | 6 | 2 | 4 | ||
10 | Kk Prijedor | 3 | 6 | 1 | 5 | ||
11 | SL IAT Leotar Trebinje | 3 | 6 | 1 | 5 | ||
12 | Kk Slavija Istocno Sarajevo | 0 | 6 | 0 | 6 |
Indicazione
Main round
In questa pagina trovi tutti i risultati e i tabellini sportivi di ieri per le partite di Basket 1 divisione, maschile (Bosnia ed Erzegovina).
Per ottenere maggiori informazioni su una partita 1 divisione, maschile in particolare, allora clicca sul link dell'incontro.