Stoke City - Everton in diretta LIVE Partite Amichevoli Club 28 luglio 2026

Amichevoli - Partite Amichevoli Club

Stoke City
28/07/26 14:45
Everton

Riservato ai nuovi giocatori | 18+

Forma

Gli ultimi risultati e le statistiche

Stoke City
Stoke City Gli ultimi risultati
P P P P P X
Vittorie

0/6 (0%)

Pareggi

1/6 (17%)

Sconfitte

5/6 (83%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

2.5 Totale Gol
50% Entrambe a segno
0.5 Gol segnati
2 Gol subiti
33% Over 2,5
67% Under 2,5

18 lug 2026 - Partite Amichevoli Club

Crewe Alexandra
1 :  1
Stoke City

10 lug 2026 - Partite Amichevoli Club

Stoke City
0 :  1
Sporting Braga

2 mag 2026 - Championship

Bristol City
2 :  0
Stoke City

25 apr 2026 - Championship

Stoke City
1 :  3
Portsmouth

21 apr 2026 - Championship

Stoke City
1 :  3
Millwall

18 apr 2026 - Championship

Wrexham FC
2 :  0
Stoke City
V V X P P P
Vittorie

2/6 (33%)

Pareggi

1/6 (17%)

Sconfitte

3/6 (50%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

2.83 Totale Gol
67% Entrambe a segno
1.33 Gol segnati
1.5 Gol subiti
50% Over 2,5
50% Under 2,5

10 lug 2026 - Partite Amichevoli Club

Stoke City
0 :  1
Sporting Braga

25 apr 2026 - Championship

Stoke City
1 :  3
Portsmouth

21 apr 2026 - Championship

Stoke City
1 :  3
Millwall

11 apr 2026 - Championship

Stoke City
1 :  1
Blackburn

3 apr 2026 - Championship

Stoke City
2 :  0
Sheffield Wednesday

14 mar 2026 - Championship

Stoke City
3 :  1
Watford
P P P P P X
Vittorie

0/6 (0%)

Pareggi

1/6 (17%)

Sconfitte

5/6 (83%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

2.33 Totale Gol
33% Entrambe a segno
0.33 Gol segnati
2 Gol subiti
17% Over 2,5
83% Under 2,5

18 lug 2026 - Partite Amichevoli Club

Crewe Alexandra
1 :  1
Stoke City

2 mag 2026 - Championship

Bristol City
2 :  0
Stoke City

18 apr 2026 - Championship

Wrexham FC
2 :  0
Stoke City

6 apr 2026 - Championship

Derby County
2 :  0
Stoke City

20 mar 2026 - Championship

Preston North End
3 :  1
Stoke City

7 mar 2026 - Championship

Swansea
2 :  0
Stoke City
Everton
Everton Gli ultimi risultati
X X P P V X
Vittorie

1/6 (17%)

Pareggi

3/6 (50%)

Sconfitte

2/6 (33%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

3.17 Totale Gol
50% Entrambe a segno
1.67 Gol segnati
1.5 Gol subiti
67% Over 2,5
33% Under 2,5

25 lug 2026 - Partite Amichevoli Club

Bolton
0 :  0
Everton

18 lug 2026 - Partite Amichevoli Club

FC Dundee
0 :  4
Everton

24 mag 2026 - Premier League

Tottenham
1 :  0
Everton

17 mag 2026 - Premier League

Everton
1 :  3
Sunderland

10 mag 2026 - Premier League

Crystal Palace
2 :  2
Everton

4 mag 2026 - Premier League

Everton
3 :  3
Manchester City
P V V P X P
Vittorie

2/6 (33%)

Pareggi

1/6 (17%)

Sconfitte

3/6 (50%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

3.17 Totale Gol
50% Entrambe a segno
1.67 Gol segnati
1.5 Gol subiti
67% Over 2,5
33% Under 2,5

17 mag 2026 - Premier League

Everton
1 :  3
Sunderland

4 mag 2026 - Premier League

Everton
3 :  3
Manchester City

19 apr 2026 - Premier League

Everton
1 :  2
Liverpool

21 mar 2026 - Premier League

Everton
3 :  0
Chelsea

3 mar 2026 - Premier League

Everton
2 :  0
Burnley

23 feb 2026 - Premier League

Everton
0 :  1
Manchester United
X P X P V X
Vittorie

1/6 (17%)

Pareggi

3/6 (50%)

Sconfitte

2/6 (33%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

2.67 Totale Gol
50% Entrambe a segno
1.5 Gol segnati
1.17 Gol subiti
67% Over 2,5
33% Under 2,5

25 lug 2026 - Partite Amichevoli Club

Bolton
0 :  0
Everton

18 lug 2026 - Partite Amichevoli Club

FC Dundee
0 :  4
Everton

24 mag 2026 - Premier League

Tottenham
1 :  0
Everton

10 mag 2026 - Premier League

Crystal Palace
2 :  2
Everton

25 apr 2026 - Premier League

West Ham United
2 :  1
Everton

11 apr 2026 - Premier League

Brentford FC
2 :  2
Everton

Testa a testa

Stoke City

0 %

Pareggio

50 %

Everton

50 %

Media statistiche (ultimi scontri diretti)

1.5
Totale Gol
50%
Entrambe a segno
0.5
Gol segnati
1
Gol subiti
0%
Over 2,5
100%
Under 2,5

12 ago 2017 - Premier League

Everton
1 :  0
Stoke City

1 feb 2017 - Premier League

Stoke City
1 :  1
Everton

Statistiche e info pre-partita

 

Stoke City segna 1.28 gol quando gioca in casa mentre Everton segna 1.22 gol quando gioca in trasferta (in media).

 

La media gol nel primo tempo nei precedenti tra Stoke City e Everton è 0.6.

 

La media gol nei precedenti tra Stoke City e Everton è 1.6.

 

Stoke City ha segnato 0.4 gol a partita contro Everton mentre Everton ha segnato 1.2 gol a partita contro Stoke City (in media).

 

Negli ultimi 5 precedenti, Stoke City ne ha vinti 0, Everton ne ha vinti 4, 1 invece i pareggi.

 

Everton ha perso solo 0 delle ultime 5 partite contro Stoke City (in tutte le competizioni).

 

La prestazione nelle ultime 5 partite di Everton è migliore di quella di Stoke City.

 

Quando Everton va in svantaggio per 1-0 nei match in trasferta, poi vince la partita nel 8% dei casi.

 

Quando Stoke City va in svantaggio per 1-0 nei match casalinghi, poi vince la partita nel 18% dei casi.

 

Quando Everton si porta in vantaggio per 1-0 nei match in trasferta, poi vince la partita nel 70% dei casi.

 

Quando Stoke City si porta in vantaggio per 1-0 nei match casalinghi, poi vince la partita nel 66% dei casi.

 

Nell'ultimo precedente Everton ha vinto con 1 di scarto.

 

Everton è la squadra che si è imposta nell'ultimo precedente.

 

Stoke City è in vantaggio all'intervallo nel 32% dei match, Everton nel 33%.

 

Stoke City chiude il 1mo tempo in vantaggio nel 32% delle partite, Everton nel 33% dei match.

 

Stoke City ha subito gol in ciascuna delle sue ultime 8 partite.

 

Stoke City non ha mai vinto nelle ultime 3 partite contro Everton.

 

Stoke City ha collezionato 4 gare consecutive in casa senza ottenere vittorie.

 

Stoke City ha una striscia di 3 sconfitte in casa.

 

Stoke City non ha mai vinto nelle ultime 8 partite.

 

L'ultima vittoria in casa di Stoke City contro Everton è stata nel 2015.

 

Durante gli ultimi 22 incontri, Stoke City ha vinto 5 gare, pareggiando 7, mentre Everton ha vinto 10 volte. La differenza reti è 28-19 in favore di Everton.

 

Nelle ultime 11 partite con Stoke City che giocava in casa, Stoke City ha vinto 2 volte, pareggiandone 5, mentre Everton ne ha vinte 4. La differenza reti è di 13-11 in favore di Everton.

 

Il risultato più frequente tra Stoke City e Everton, quando Stoke City è la squadra di casa, è 1-1. 4 partite sono terminate con questo risultato.

Stoke City - Everton è una partita di Calcio di Partite Amichevoli Club. Data e ora del live: 28/07/26, 14:45.

Sul nostro livescore, è possibile seguire l'evoluzione dei tabellini Stoke City - Evertonin diretta e ricevere avvisi sulle principali azioni di questa partita (gol/punti/giocate, sanzioni, nomi dei giocatori). Alla fine della partita, si potranno ritrovare tutti gli highlights e il risultato dell'incontro Stoke City - Everton direttamente su questa pagina.

Cosa fare in attesa del live Stoke City - Everton? Aspettando l'inizio della diretta, si potranno consultare le quote della partita e i nostri pronostici per scommettere su questa partita di Partite Amichevoli Club.