Risultato Philadelphia 76ers Indiana Pacers: 100-93, NBA Summer League - 11 luglio 2026

Seguire in diretta la prossima partita tra queste due squadre
Indiana Pacers - Philadelphia 76ers in diretta

Stati Uniti - NBA Summer League

Philadelphia 76ers
100
-
93
Fine
Indiana Pacers

Riservato ai nuovi giocatori | 18+

  Q1 Q2 Q3 Q4 Overtime
Philadelphia 76ers
31 28 21 13 7
Indiana Pacers
27 18 22 26 0

Forma

Classifica

Gli ultimi risultati e le statistiche

Philadelphia 76ers
Philadelphia 76ers Gli ultimi risultati
V P P P P V
Vittorie

2/6 (33%)

Sconfitte

4/6 (67%)

9 lug 2026 - NBA Summer League

Philadelphia 76ers
101 :  93
Detroit Pistons

10 mag 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
114 :  144
NY Knicks

8 mag 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
94 :  108
NY Knicks

6 mag 2026 - NBA

NY Knicks
108 :  102
Philadelphia 76ers

4 mag 2026 - NBA

NY Knicks
137 :  98
Philadelphia 76ers

2 mag 2026 - NBA

Boston Celtics
100 :  109
Philadelphia 76ers
P P V P P V
Vittorie

2/6 (33%)

Sconfitte

4/6 (67%)

9 lug 2026 - NBA Summer League

Philadelphia 76ers
101 :  93
Detroit Pistons

10 mag 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
114 :  144
NY Knicks

8 mag 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
94 :  108
NY Knicks

30 apr 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
106 :  93
Boston Celtics

26 apr 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
96 :  128
Boston Celtics

24 apr 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
100 :  108
Boston Celtics
P V V V P P
Vittorie

3/6 (50%)

Sconfitte

3/6 (50%)

6 mag 2026 - NBA

NY Knicks
108 :  102
Philadelphia 76ers

4 mag 2026 - NBA

NY Knicks
137 :  98
Philadelphia 76ers

2 mag 2026 - NBA

Boston Celtics
100 :  109
Philadelphia 76ers

28 apr 2026 - NBA

Boston Celtics
97 :  113
Philadelphia 76ers

21 apr 2026 - NBA

Boston Celtics
97 :  111
Philadelphia 76ers

19 apr 2026 - NBA

Boston Celtics
123 :  91
Philadelphia 76ers
Indiana Pacers
Indiana Pacers Gli ultimi risultati
P P V P P V
Vittorie

2/6 (33%)

Sconfitte

4/6 (67%)

10 lug 2026 - NBA Summer League

Indiana Pacers
99 :  93
Cleveland Cavaliers

12 apr 2026 - NBA

Indiana Pacers
121 :  133
Detroit Pistons

10 apr 2026 - NBA

Indiana Pacers
94 :  105
Philadelphia 76ers

9 apr 2026 - NBA

Brooklyn Nets
94 :  123
Indiana Pacers

7 apr 2026 - NBA

Indiana Pacers
104 :  124
Minnesota Timberwolves

5 apr 2026 - NBA

Cleveland Cavaliers
117 :  108
Indiana Pacers
P V P P P V
Vittorie

2/6 (33%)

Sconfitte

4/6 (67%)

10 lug 2026 - NBA Summer League

Indiana Pacers
99 :  93
Cleveland Cavaliers

12 apr 2026 - NBA

Indiana Pacers
121 :  133
Detroit Pistons

10 apr 2026 - NBA

Indiana Pacers
94 :  105
Philadelphia 76ers

7 apr 2026 - NBA

Indiana Pacers
104 :  124
Minnesota Timberwolves

29 mar 2026 - NBA

Indiana Pacers
135 :  118
Miami Heat

27 mar 2026 - NBA

Indiana Pacers
113 :  114
La Clippers
P V V P P V
Vittorie

3/6 (50%)

Sconfitte

3/6 (50%)

9 apr 2026 - NBA

Brooklyn Nets
94 :  123
Indiana Pacers

5 apr 2026 - NBA

Cleveland Cavaliers
117 :  108
Indiana Pacers

3 apr 2026 - NBA

Charlotte Hornets
129 :  108
Indiana Pacers

1 apr 2026 - NBA

Chicago Bulls
126 :  145
Indiana Pacers

23 mar 2026 - NBA

Orlando Magic
126 :  128
Indiana Pacers

21 mar 2026 - NBA

San Antonio Spurs
134 :  119
Indiana Pacers

Testa a testa

Philadelphia 76ers

67 %

Indiana Pacers

33 %

10 apr 2026 - NBA

Indiana Pacers
94 :  105
Philadelphia 76ers

24 feb 2026 - NBA

Indiana Pacers
114 :  135
Philadelphia 76ers

19 gen 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
113 :  104
Indiana Pacers

12 dic 2025 - NBA

Philadelphia 76ers
115 :  105
Indiana Pacers

14 mar 2025 - NBA

Philadelphia 76ers
100 :  112
Indiana Pacers

18 gen 2025 - NBA

Indiana Pacers
115 :  102
Philadelphia 76ers

Titolari

Philadelphia 76ers
Philadelphia 76ers
J. Broome

T. Fields

L. Philon

D. Maddox

S. Thomas

Indiana Pacers
Indiana Pacers

B. Smith

T. Lipsey

T. Peter

J. Slawson

R. Mast

Sostituti

Philadelphia 76ers
Philadelphia 76ers
D. Cisse I. Johnson

J. Harper

J. Campbell

M. Wilson

G. Ayayi

D. Miles

A. Lyles

N. Townsend

M. Rogers

Indiana Pacers
Indiana Pacers
K. Keita T. Kinsey M. Iraldi

K. Reeves

Y. Kawamura

C. Hildreth

J. Warley

A. Reese

G. McGlothan

K. Brooks Jr.

Tabellino e risultato Philadelphia 76ers - Indiana Pacers

La partita Philadelphia 76ers - Indiana Pacers (Basket - NBA Summer League) del 11/07/26 17:30 è terminata.

Il risultato finale di Philadelphia 76ers - Indiana Pacers è il seguente: 100-93.

Adesso che la partita di Basket (NBA Summer League) si è conclusa e che il risultato è definitivo, su questa pagina sono disponibili gli highlights e e le statistiche sull'incontro.