Risultato Boston Celtics Charlotte Hornets: 87-75, NBA Summer League - 12 luglio 2026

Seguire in diretta la prossima partita tra queste due squadre
Charlotte Hornets - Boston Celtics in diretta

Stati Uniti - NBA Summer League

Boston Celtics
87
-
75
Fine
Charlotte Hornets

Riservato ai nuovi giocatori | 18+

  Q1 Q2 Q3 Q4
Boston Celtics
17 25 21 24
Charlotte Hornets
21 19 16 19

Forma

Classifica

Gli ultimi risultati e le statistiche

Boston Celtics
Boston Celtics Gli ultimi risultati
V V P P P V
Vittorie

3/6 (50%)

Sconfitte

3/6 (50%)

10 lug 2026 - NBA Summer League

Toronto Raptors
80 :  83
Boston Celtics

2 mag 2026 - NBA

Boston Celtics
100 :  109
Philadelphia 76ers

30 apr 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
106 :  93
Boston Celtics

28 apr 2026 - NBA

Boston Celtics
97 :  113
Philadelphia 76ers

26 apr 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
96 :  128
Boston Celtics

24 apr 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
100 :  108
Boston Celtics
V V V P P P
Vittorie

3/6 (50%)

Sconfitte

3/6 (50%)

2 mag 2026 - NBA

Boston Celtics
100 :  109
Philadelphia 76ers

28 apr 2026 - NBA

Boston Celtics
97 :  113
Philadelphia 76ers

21 apr 2026 - NBA

Boston Celtics
97 :  111
Philadelphia 76ers

19 apr 2026 - NBA

Boston Celtics
123 :  91
Philadelphia 76ers

12 apr 2026 - NBA

Boston Celtics
113 :  108
Orlando Magic

10 apr 2026 - NBA

Boston Celtics
144 :  118
New Orleans Pelicans
V P V V P V
Vittorie

4/6 (67%)

Sconfitte

2/6 (33%)

10 lug 2026 - NBA Summer League

Toronto Raptors
80 :  83
Boston Celtics

30 apr 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
106 :  93
Boston Celtics

26 apr 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
96 :  128
Boston Celtics

24 apr 2026 - NBA

Philadelphia 76ers
100 :  108
Boston Celtics

9 apr 2026 - NBA

NY Knicks
112 :  106
Boston Celtics

3 apr 2026 - NBA

Milwaukee Bucks
101 :  133
Boston Celtics
Charlotte Hornets
Charlotte Hornets Gli ultimi risultati
P V V P V P
Vittorie

3/6 (50%)

Sconfitte

3/6 (50%)

11 lug 2026 - NBA Summer League

Charlotte Hornets
91 :  95
New Orleans Pelicans

9 lug 2026 - NBA Summer League

Orlando Magic
74 :  86
Charlotte Hornets

17 apr 2026 - NBA

Orlando Magic
121 :  90
Charlotte Hornets

14 apr 2026 - NBA

Charlotte Hornets
127 :  126
Miami Heat

12 apr 2026 - NBA

NY Knicks
96 :  110
Charlotte Hornets

10 apr 2026 - NBA

Charlotte Hornets
100 :  118
Detroit Pistons
P V V P V P
Vittorie

3/6 (50%)

Sconfitte

3/6 (50%)

11 lug 2026 - NBA Summer League

Charlotte Hornets
91 :  95
New Orleans Pelicans

14 apr 2026 - NBA

Charlotte Hornets
127 :  126
Miami Heat

10 apr 2026 - NBA

Charlotte Hornets
100 :  118
Detroit Pistons

3 apr 2026 - NBA

Charlotte Hornets
129 :  108
Indiana Pacers

2 apr 2026 - NBA

Charlotte Hornets
127 :  107
Phoenix Suns

29 mar 2026 - NBA

Charlotte Hornets
99 :  114
Boston Celtics
V V P V P V
Vittorie

4/6 (67%)

Sconfitte

2/6 (33%)

9 lug 2026 - NBA Summer League

Orlando Magic
74 :  86
Charlotte Hornets

17 apr 2026 - NBA

Orlando Magic
121 :  90
Charlotte Hornets

12 apr 2026 - NBA

NY Knicks
96 :  110
Charlotte Hornets

7 apr 2026 - NBA

Boston Celtics
113 :  102
Charlotte Hornets

5 apr 2026 - NBA

Minnesota Timberwolves
108 :  122
Charlotte Hornets

31 mar 2026 - NBA

Brooklyn Nets
86 :  117
Charlotte Hornets

Testa a testa

Boston Celtics

83 %

Charlotte Hornets

17 %

7 apr 2026 - NBA

Boston Celtics
113 :  102
Charlotte Hornets

29 mar 2026 - NBA

Charlotte Hornets
99 :  114
Boston Celtics

4 mar 2026 - NBA

Boston Celtics
89 :  118
Charlotte Hornets

13 apr 2025 - NBA

Boston Celtics
93 :  86
Charlotte Hornets

11 apr 2025 - NBA

Boston Celtics
130 :  94
Charlotte Hornets

2 nov 2024 - NBA

Charlotte Hornets
103 :  113
Boston Celtics

Titolari

Boston Celtics
Boston Celtics
A. Williams

H. Gonzalez

J. Tonje

C. Jones

D. Mitchell

Charlotte Hornets
Charlotte Hornets
R. Kalkbrenner

C. Anderson

S. James

T. Salaun

L. McNeeley

Sostituti

Boston Celtics
Boston Celtics
C. Cenac Jr T. DeVries

C. Grill

M. Uzan

M. Amini

A. Williams

K. Mangas

D. Thomas

C. Wiggins

H. Morgan

N. Pringle

Charlotte Hornets
Charlotte Hornets
J. Allick

K. Boswell

M. Mackinnon

L. Wrightsell

T. Brown Jr

H. Steinbach

M. Ajayi

W. Fricks

C. Matthews

Tabellino e risultato Boston Celtics - Charlotte Hornets

La partita Boston Celtics - Charlotte Hornets (Basket - NBA Summer League) del 12/07/26 17:00 è terminata.

Il risultato finale di Boston Celtics - Charlotte Hornets è il seguente: 87-75.

Adesso che la partita di Basket (NBA Summer League) si è conclusa e che il risultato è definitivo, su questa pagina sono disponibili gli highlights e e le statistiche sull'incontro.