Pronostico PSV Eindhoven - Club Bruges - Champions League

Europa - Champions League

PSV Eindhoven
04/11/26 15:00
Club Bruges

Il pronostico:

 

X2

 
Offerta di benvenuto

Riservato ai nuovi giocatori | 18+

 da Sergio Stanco | in Pronostico Champions League

Forse non sarebbe corretto definirla sorpresa di questa Champions League, perché ormai il Brugge ha già raggiunto uno status anche a livello europeo. E, qualora ce ne fosse stato bisogno, la prestazione di San Siro ha zittito gli ultimi scettici. Ora la trasferta sul campo del PSV Eindhoven serve per legittimare la vittoria di Milano, per altro - poi - già seguita da quella in casa contro il Lens.

Dunque, il pronostico a favore dei padroni di casa genera un po' di perplessità, perché anche la classifica lascia poco spazio alle interpretazioni: il Brugge è attualmente undicesimo, a pari punti con il Manchester City e il Borussia Dortmund, tanto per fare due nomi delle tante big che stanno pagando dazio in questo inizio di Champions League.

Tra le squadre più quotate, almeno nei pronostici della vigilia, anche Atletico Madrid, Inter e Napoli, sempre per fare qualche esempio, sono costrette ad inseguire, ma anche il PSV Eindhoven, che al momento occupa la diciottesima posizione in graduatoria.

Agli olandesi serve chiaramente una vittoria in questo match, ma questo significa anche avere tutta la pressione addosso, che non è quasi mai un fattore positivo. Il match è in programma al Philips Stadion di Eindhoven mercoledì 4 novembre alle ore 21:00.

Info qui 

Al momento su Stake. Offerta limitata nel tempo

Le migliori quote per scommettere sulla partita PSV Eindhoven - Club Bruges

Bookmaker 1 X 2 Bonus
SNAI
2.00 4.25 3.00
Stake
1.98 4.20 3.05
Bet365
2.00 4.33 3.00
Bwin
2.05 4.00 3.00
Sisal
2.00 4.25 3.00
Vedere tutte le quote PSV Eindhoven - Club Bruges

Pre-iscriviti alla nostra Area Membri: in palio 500 €!

Qual è il pronostico di SportyTrader per la partita di calcio tra PSV Eindhoven e Club Bruges?

Il pronostico della partita tra PSV Eindhoven e Club Bruges è: doppia chance X2.

Probabilità secondo il nostro algoritmo* dei diversi pronostici calcio 1X2 possibili e migliori quote per la partita del 04/11/26 tra PSV Eindhoven e Club Bruges in Champions League:

  • L'algoritmo di Sportytrader ⭐ valuta una probabilità del 35.97% per un pronostico Vittoria PSV Eindhoven contro Club Bruges con una quota di 2.13 su Sportbet.
  • La probabilità secondo Sportytrader ⭐ per un pronostico Pareggio tra PSV Eindhoven e Club Bruges è del 24.49% con una quota di 4.33 su Bet365.
  • Il nostro modello previsionale dà il 39.54% di probabilità ⭐ per una scommessa Vittoria Club Bruges vs PSV Eindhoven con una quota di 3.05 su Stake. 

Come arrivano PSV Eindhoven e Club Bruges a questa sfida

Classifica

Squadre Pt G V X P DIFF.
11 Club Bruges
6 3 2 0 1 +3
18 PSV Eindhoven
4 3 1 1 1 0

Gli ultimi risultati di PSV Eindhoven e Club Bruges

PSV Eindhoven
PSV Eindhoven Gli ultimi risultati
V P P V X V
Vittorie

3/6 (50%)

Pareggi

1/6 (17%)

Sconfitte

2/6 (33%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

2.67 Totale Gol
33% Entrambe a segno
2 Gol segnati
0.67 Gol subiti
33% Over 2,5
67% Under 2,5

31 ott 2026 - Eredivisie

PSV Eindhoven
7 :  0
Willem II

25 ott 2026 - Eredivisie

PSV Eindhoven
1 :  1
Feyenoord

20 ott 2026 - Champions League

FC Porto
0 :  1
PSV Eindhoven

17 ott 2026 - Eredivisie

ADO L'Aia
2 :  1
PSV Eindhoven

13 ott 2026 - Champions League

Lipsia
1 :  0
PSV Eindhoven

9 ott 2026 - Eredivisie

PSV Eindhoven
2 :  0
Heerenveen
V X V V X V
Vittorie

4/6 (67%)

Pareggi

2/6 (33%)

Sconfitte

0/6 (0%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

4 Totale Gol
67% Entrambe a segno
3.33 Gol segnati
0.67 Gol subiti
50% Over 2,5
50% Under 2,5

31 ott 2026 - Eredivisie

PSV Eindhoven
7 :  0
Willem II

25 ott 2026 - Eredivisie

PSV Eindhoven
1 :  1
Feyenoord

9 ott 2026 - Eredivisie

PSV Eindhoven
2 :  0
Heerenveen

13 set 2026 - Eredivisie

PSV Eindhoven
4 :  1
Sparta Rotterdam

10 set 2026 - Champions League

PSV Eindhoven
1 :  1
Shakhtar Donetsk

23 ago 2026 - Eredivisie

PSV Eindhoven
5 :  1
Groningen
V V P P P V
Vittorie

3/6 (50%)

Pareggi

0/6 (0%)

Sconfitte

3/6 (50%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

3.5 Totale Gol
67% Entrambe a segno
2.17 Gol segnati
1.33 Gol subiti
67% Over 2,5
33% Under 2,5

20 ott 2026 - Champions League

FC Porto
0 :  1
PSV Eindhoven

17 ott 2026 - Eredivisie

ADO L'Aia
2 :  1
PSV Eindhoven

13 ott 2026 - Champions League

Lipsia
1 :  0
PSV Eindhoven

20 set 2026 - Eredivisie

Twente
3 :  2
PSV Eindhoven

5 set 2026 - Eredivisie

Ajax
1 :  3
PSV Eindhoven

30 ago 2026 - Eredivisie

Utrecht
1 :  6
PSV Eindhoven
Club Bruges
Club Bruges Gli ultimi risultati
V V V V V V
Vittorie

6/6 (100%)

Pareggi

0/6 (0%)

Sconfitte

0/6 (0%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

4.5 Totale Gol
67% Entrambe a segno
3.17 Gol segnati
1.33 Gol subiti
83% Over 2,5
17% Under 2,5

30 ott 2026 - Jupiler Pro League

Zulte Waregem
2 :  4
Club Bruges

25 ott 2026 - Jupiler Pro League

Club Bruges
3 :  2
St. Truiden

21 ott 2026 - Champions League

Club Bruges
3 :  0
Lens

17 ott 2026 - Coppa Del Belgio

Club Bruges
1 :  0
KSC Lokeren Temse

13 ott 2026 - Champions League

Inter
3 :  4
Club Bruges

10 ott 2026 - Jupiler Pro League

Raal La Louviere
1 :  4
Club Bruges
P V V V V V
Vittorie

5/6 (83%)

Pareggi

0/6 (0%)

Sconfitte

1/6 (17%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

3.5 Totale Gol
50% Entrambe a segno
2.5 Gol segnati
1 Gol subiti
83% Over 2,5
17% Under 2,5

25 ott 2026 - Jupiler Pro League

Club Bruges
3 :  2
St. Truiden

21 ott 2026 - Champions League

Club Bruges
3 :  0
Lens

17 ott 2026 - Coppa Del Belgio

Club Bruges
1 :  0
KSC Lokeren Temse

20 set 2026 - Jupiler Pro League

Club Bruges
3 :  0
Genk

13 set 2026 - Jupiler Pro League

Club Bruges
3 :  1
Anversa

8 set 2026 - Champions League

Club Bruges
2 :  3
Aston Villa
V P V V V V
Vittorie

5/6 (83%)

Pareggi

0/6 (0%)

Sconfitte

1/6 (17%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

4.17 Totale Gol
67% Entrambe a segno
2.83 Gol segnati
1.33 Gol subiti
83% Over 2,5
17% Under 2,5

30 ott 2026 - Jupiler Pro League

Zulte Waregem
2 :  4
Club Bruges

13 ott 2026 - Champions League

Inter
3 :  4
Club Bruges

10 ott 2026 - Jupiler Pro League

Raal La Louviere
1 :  4
Club Bruges

4 set 2026 - Jupiler Pro League

Lommel SK
0 :  1
Club Bruges

30 ago 2026 - Jupiler Pro League

Gent
2 :  1
Club Bruges

15 ago 2026 - Jupiler Pro League

OH Leuven
0 :  3
Club Bruges

I precedenti tra PSV Eindhoven e Club Bruges - Gli scontri diretti

PSV Eindhoven

0 %

Pareggio

100 %

Club Bruges

0 %

Media statistiche (ultimi scontri diretti)

2
Totale Gol
100%
Entrambe a segno
1
Gol segnati
1
Gol subiti
0%
Over 2,5
100%
Under 2,5

13 lug 2024 - Partite Amichevoli Club

PSV Eindhoven
1 :  1
Club Bruges

PSV Eindhoven-Club Bruges: condizioni e ultime notizie

Al di là del buon percorso fatto finora in Champions League, che comunque non è un dettaglio, c'è anche una "dittatura" in campionato da parte del Brugge. Il club belga, infatti, sta letteralmente dominando la Jupiler League. Tresoldi e compagni non hanno rivali in Patria, come dimostra il primo posto in classifica, ma anche il trend recente dei belgi.

Il Brugge ha vinto tutte le ultime sei di campionato!

Gli ospiti hanno perso soltanto una delle nove gare disputate in Jupiler League (e hanno vinto tutte le restanti otto). Insomma, al di là della forza della squadra, c'è anche uno stato di forma che di certo non rassicura il PSV Eindhoven, che invece unisce le difficoltà di cui abbiamo già accennato relativamente alla Champions League, a quelle palesate in Eredivisie fino a questo momento.

Il terzo posto in graduatoria, alle spalle di Feyenoord e Ajax, infatti, non può certo accontentare un club così ambizioso come quello biancorosso. E il trend recente decisamente discontinuo anche in campionato, di certo non rasserena prima di una partita nella quale i padroni di casa hanno praticamente tutto da perdere e quasi niente da guadagnare!

Info qui 

Al momento su Stake. Offerta limitata nel tempo

Pronostico PSV Eindhoven vs Club Bruges

Le ultime formazioni titolari di PSV Eindhoven e Club Bruges

PSV Eindhoven

Formazione : 4 - 2 - 3 - 1

32
M. Kovar
8
S. Dest
2
L. Geertruida
4
A. Obispo
3
Y. Gasiorowski
24
K. Sano
17
Mauro Junior
5
I. Perisic
20
G. Til
7
R. van Bommel
21
S. Mijnans
7
N. Tresoldi
11
J. Virgili
10
H. Vetlesen
9
C. Forbs
20
H. Vanaken
8
F. Potts
65
J. Seys
44
B. Mechele
58
J. Spileers
64
K. Sabbe
1
Y. Sommer

Formazione : 4 - 2 - 3 - 1

Club Bruges

Panchina

PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
Portiere

N. Olij

Difensore

R. Flamingo

K. Sildillia

Centrocampista

N. Fernandez

A. Santos

S. Cornecion

Attaccante

E. Bajraktarevic

M. Hansen

A. Bouhamdi

R. Pepi

D. Man

F. Kostic

Club Bruges
Club Bruges
Portiere

A. Vanden Driessche

N. Jackers

Difensore

H. Siquet

L. Han-beom

M. Dams

Centrocampista

F. Lemarechal

C. Tsawa

Attaccante

M. Robberechts

R. Vermant

M. Diakhon

Giocatori assenti

PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
Difensore

A. Nagalo

Centrocampista

J. Schouten

P. Wanner

Attaccante

A. Plea

S. Lammers

R. Pepi

R. van Bommel

Club Bruges
Club Bruges
Difensore

J. Ordonez

Analisi della panchina di PSV Eindhoven-Club Bruges: la rosa a disposizione

Fuori dal Philips Stadion potrebbero anche esserci manifesti "wanted" come succedeva nel selvaggio west. E questi avrebbero l'immagine di Nicolò Tresoldi, diventato lo spauracchio numero uno delle difese delle squadre di Champions League dopo la tripletta rifilata dall'attaccante di origini italiane all'Inter a San Siro (ma in totale sono quattro gol in tre partite finora in Champions).

Nicolò Tresoldi è pronto a punire anche il PSV!

Nell'ultimo match il bomber del Brugge ha messo a segno un gol e un assist e in totale in campionato conta otto reti in dieci presenze. Dunque, la difesa olandese è avvisata. Anche perché non c'è solo il centravanti nel reparto offensivo belga in grado di far male alle retroguardie avversarie. Occhio anche allo svedese Nillson e al danese Skov Olsen (che qualcuno ricorderà al Bologna).

Curiosamente, il miglior realizzatore della rosa del PSV Eindhoven non è un attccante, ma bensì un centrocampista (seppur offensivo) come Guus Til: il giocatore nato in Zambia, ma cresciuto tra Mozambico, Namibia e Paesi Bassi ha già messo a segno sette gol, ben quattro in più del "secondo in classifica" Ricardo Pepi con tre gol (a quota due c'è anche Ivan Perisic!).

Migliori realizzatori e assistmen

CD Huachipato PSV Eindhoven
CD Huachipato Club Bruges
Miglior Marcatore
Stati Uniti S. Dest (1 Gol) , 
Olanda G. Til (1 Gol)
Miglior Marcatore
Germania N. Tresoldi (4 Gol)
Miglior assistman
Curacao A. Obispo (1 Assist) , 
Olanda S. Mijnans (1 Assist)
Miglior assistman
Portogallo C. Forbs (2 Assist)

Le statistiche di PSV Eindhoven e Club Bruges in Champions League

PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
Club Bruges
Club Bruges
33%
Vittorie
67%
33%
Sconfitte
33%
33%
Pareggi
0%
1.33
Media gol per partita
5
0.67
Gol segnati a partita
3
0.67
Gol subiti a partita
2
100%
Under 2,5
0%
0%
Over 2,5
100%
33%
Nessun gol subito
33%
33%
Entrambe a segno
67%

I punti chiave del pronostico PSV Eindhoven - Club Bruges

  1. Il Brugge ha perso la prima in Champions League (ma in casa).
  2. E, per altro, l'avversario era l'Aston Villa, che ha vinto di misura (2-3).
  3. Dopodiché il Brugge ha rifilato quattro gol all'Inter a San Siro (3-4)
  4. E nell'ultima in casa ne ha rifilati altri tre al Lens (3-0 il risultato finale).
  5. Nell'unica in casa il PSV non è andato oltre un deludente 1-1 contro lo Shakhtar Donetsk.
Info qui 

Al momento su Stake. Offerta limitata nel tempo

Il nostro pronostico PSV Eindhoven - Club Bruges

In totale gli olandesi hanno quattro punti a referto, tre dei quali conquistati nell'ultima uscita sul campo del Porto. Da vedere se questo risultato scuoterà Perisic e compagni che finora sono sembrati un po' timidi. Certamente il Brugge non è l'avversario migliore da incontrare in questo momento, perché l'entusiasmo degli ospiti è veramente al top.

Per questo non concordiamo tantissimo con la posizione degli operatori del settore, che vedono i padroni di casa favoriti (sebbene con una quota particolarmente alta che tradisce anche i dubbi dei bookmaker). Ad ogni modo, con coefficienti così alti per tutti e tre i segni, anche le doppie chance possono dare soddisfazioni, quanto meno per una multipla da tre-quattro eventi.

Viste le statistiche e lo stato di forma delle due squadre, noi ci sentiamo di rischiare e dare fiducia (moderata) agli ospiti. Il nostro pronostico Psv Eindhoven Brugge è: doppia chance X2.

Il pronostico:

 

X2

 
Offerta
Offerta di benvenuto

Altri pronostici per scommettere su PSV Eindhoven - Club Bruges

Club Bruges vince

Quota 3.00
Se si vuole provare il colpo grosso, allora la vittoria esterna è quella che fa al caso. Un coefficiente da tre volte la posta è una grande tentazione...
Offerta di benvenuto

Over 3.5 gol

Quota 1.80
La possibilità che nel match vengano realizzati almeno tre gol, è data praticamente per scontata. Ma visto il DNA spettacolare delle due squadre, anche l'Over 3,5 potrebbe essere un'opzione percorribile.
Offerta di benvenuto

Snai offre un bonus da giocare su PSV Eindhoven - Club Bruges

bonus Snai

Per chi decidesse di scommettere su PSV Eindhoven - Club Bruges, bisogna sapere che Snai mette a disposizione dei nuovi clienti un bonus fino a 2003€. Perché non utilizzarlo per questa partita di Champions League?

Ricordiamo che questa offerta è valida solo per gli utenti che aprono per la prima volta un conto gioco sul sito ufficiale dell'operatore. L'iscrizione prende 5 minuti ed è necessario inserire il codice promozionale BB-SPORT2027 al momento della registrazione.

Bonus offerto su PSV Eindhoven Club Bruges

Tutti i nostri pronostici sono il risultato di analisi precise e approfondite. Tuttavia, nessun tipo di profitto o vincita è garantito.