Pronostico Lloyd Harris - Hubert Hurkacz - ATP Chengdu

ATP - ATP Chengdu

ATP 136 Sudafrica
Lloyd Harris
27/09/26 05:50
ATP 46 Polonia
Hubert Hurkacz

Il pronostico:

 

Hubert Hurkacz vince

 
Offerta di benvenuto

Riservato ai nuovi giocatori | 18+

 da Marco Avena | in Pronostici Tennis

Un outsider come il sudafricano Lloyd Harris affronta il polacco Hubert Hurkacz ai quarti di finale del Chengdu Open, torneo ATP 250 che si gioca sui campi in cemento all'aperto di Chengdu, in Cina.

Lloyd Harris ha continuato la sua sorprendente cavalcata a Chengdu sconfiggendo la testa di serie numero uno, Valentin Vacherot. Il qualificato sudafricano ha avuto la meglio sulla stella monegasca nei momenti decisivi, aggiudicandosi la vittoria con il punteggio di 6-4 7-6(5). Il numero 136 del mondo affronterà ora per la terza volta un Hubert Hurkacz in ottima forma, dopo che la quinta testa di serie ha rimontato e sconfitto l'americano Martin Damm con il punteggio di 4-6 6-3 6-4. 

Entrambi i giocatori stanno servendo bene, quindi scommettere su un tie-break o su un numero elevato di game potrebbe essere una buona idea, mentre la scommessa sulla vittoria secca andrebbe puntata sull'"Incredibile Hurk" Hurkacz, visti i suoi recenti successi.

Info qui 

Al momento su Stake. Offerta limitata nel tempo

Le migliori quote per scommettere sulla partita Lloyd Harris - Hubert Hurkacz

Bookmaker 1 2 Bonus fino a
SNAI
2.4 1.57
Stake
2.4 1.53
Bet365
2.38 1.57
Admiralbet
2.4 1.53
Sportium
2.38 1.53
Vedere tutte le quote Lloyd Harris - Hubert Hurkacz

Pre-iscriviti alla nostra Area Membri: in palio 500 €!

Chi vincerà la partita di tennis tra Lloyd Harris e Hubert Hurkacz?

Il pronostico della partita tra Lloyd Harris e Hubert Hurkacz è: vince il polacco Hurkacz.

I pronostici tennis pronti da giocare e le migliori quote sulla partita tra Lloyd Harris e Hubert Hurkacz sul torneo ATP Chengdu di questa stagione:

  • Lloyd Harris ha il 37.43% di probabilità di vincere contro Hubert Hurkacz  secondo Leovegas ⭐ che propone una quota di 2.55.
  • La probabilità di vittoria di Hubert Hurkacz contro Lloyd Harris è del 62.57% ⭐ed è proposta a quota 1.62 su William Hill.
 

Lloyd Harris - Hubert Hurkacz Pronostico e migliori quote:

Pronostici Lloyd Harris Hubert HurkaczProbabilitàQuote
Lloyd Harris vince la partita37.43%2.55
Hubert Hurkacz vince la partita62.57%1.62

Come arrivano Lloyd Harris e Hubert Hurkacz a questa sfida

Gli ultimi risultati di Lloyd Harris e Hubert Hurkacz

Lloyd Harris Gli ultimi risultati
V P V V V V
Vittorie

5/6 (83%)

Sconfitte

1/6 (17%)

26 set 2026 - ATP Chengdu

Valentin Vacherot
0 :  2
Lloyd Harris

24 set 2026 - ATP Chengdu

Lloyd Harris
2 :  0
Aleksandar Kovacevic

23 set 2026 - ATP Chengdu

Lloyd Harris
2 :  0
Alexis Galarneau

22 set 2026 - ATP Chengdu

Lloyd Harris
2 :  0
Kenta Miyoshi

2 set 2026 - ATP US Open

Lloyd Harris
1 :  3
Stefanos Tsitsipas

30 ago 2026 - ATP US Open

Lloyd Harris
3 :  0
Jack Kennedy
Hubert Hurkacz Gli ultimi risultati
V P V P V V
Vittorie

4/6 (67%)

Sconfitte

2/6 (33%)

26 set 2026 - ATP Chengdu

Martin Damm Jr
1 :  2
Hubert Hurkacz

24 set 2026 - ATP Chengdu

Alexander Shevchenko
0 :  2
Hubert Hurkacz

2 set 2026 - ATP US Open

Ben Shelton
3 :  1
Hubert Hurkacz

31 ago 2026 - ATP US Open

Damir Dzumhur
1 :  3
Hubert Hurkacz

15 ago 2026 - ATP Cincinnati

Tommy Paul
2 :  1
Hubert Hurkacz

14 ago 2026 - ATP Cincinnati

Sho Shimabukuro
0 :  2
Hubert Hurkacz

I precedenti tra Lloyd Harris e Hubert Hurkacz - Gli scontri diretti

Lloyd Harris

0 %

Hubert Hurkacz

100 %

29 mar 2022 - ATP Miami

Lloyd Harris
0 :  2
Hubert Hurkacz
Pronostico Lloyd Harris vs Hubert Hurkacz

I punti chiave del pronostico Lloyd Harris - Hubert Hurkacz

  1. Il bilancio degli scontri diretti è sull'1-1.
  2. Nell'unico precedente su cemento all'aperto, a Miami nel 2022, vinse Hubert Hurkacz col punteggio di 7-6(3) 6-2.
  3. Hurkacz ha un bilancio in carriera di 24 vittorie e 21 sconfitte in quarti di finale di eventi ATP Tour.
  4. Lloyd Harris ha totalizzato solo 5 vittorie in 10 quarti di finale ATP Tour in carriera.
Info qui 

Al momento su Stake. Offerta limitata nel tempo

Il nostro pronostico Lloyd Harris - Hubert Hurkacz

L'ex numero 6 del mondo Hubert Hurkacz ha sconfitto Martin Damm in tre set combattuti, raggiungendo così i suoi primi quarti di finale a livello ATP della stagione. Hurkacz ha perso il primo set, ma ha mantenuto una pressione costante con il servizio e ha approfittato del calo di rendimento di Damm. 

Il qualificato Lloyd Harris ha sorpreso la testa di serie numero uno Valentin Vacherot e ha raggiunto i suoi primi quarti di finale a livello ATP dal 2023. Non ha perso un set in quattro partite, comprese le qualificazioni, e confida ancora una volta nel suo servizio. Hurkacz ha più esperienza e resta il favorito come confermano anche le quote. Pronostico Lloyd Harris Hubert Hurkacz: vince il polacco Hurkacz.

Il pronostico:

 

Hubert Hurkacz vince

 
Offerta
Offerta di benvenuto

Snai offre un bonus da giocare su Lloyd Harris - Hubert Hurkacz

bonus Snai

Per chi decidesse di scommettere su Lloyd Harris - Hubert Hurkacz, bisogna sapere che Snai mette a disposizione dei nuovi clienti un bonus fino a 2000€. Perché non utilizzarlo per questa partita di ATP Chengdu?

Ricordiamo che questa offerta è valida solo per gli utenti che aprono per la prima volta un conto gioco sul sito ufficiale dell'operatore. L'iscrizione prende 5 minuti ed è necessario inserire il codice promozionale BB-SPORT2027 al momento della registrazione.

Bonus offerto su Lloyd Harris Hubert Hurkacz

Tutti i nostri pronostici sono il risultato di analisi precise e approfondite. Tuttavia, nessun tipo di profitto o vincita è garantito.