Pronostico Daria Kasatkina - Anna Kalinskaya - WTA Washington

WTA - WTA Washington

WTA 61 Australia
Daria Kasatkina
28/07/26 15:00
WTA 20
Anna Kalinskaya

Il pronostico:

 

Over 21.5 game

 
Offerta di benvenuto

Riservato ai nuovi giocatori | 18+

 da Marco Avena | in Pronostici Tennis

Con Daria Kasatkina che ha scelto di diventare australiana, quello con la russa Anna Kalinskaya non è più un derby. Si affronteranno al Mubadala DC Open, torneo WTA 500 che si gioca sui campi in cemento all'aperto di Washington, negli Stati Uniti.

Daria Kasatkina cercherà di sfruttare l'esperienza derivante dai precedenti incontri per pianificare la possibilità di sconfiggere ancora Anna Kalinskaya. L'australiana numero 61 al mondo è in vantaggio per 4-1 negli scontri diretti, sebbene la maggior parte di questi incontri si siano svolti tra il 2015 e il 2022.

Kasatkina vinse in tre set ad Adelaide due anni fa, ma la quinta testa di serie Kalinskaya è senza dubbio un'avversaria più ostica oggi, sia per le sue capacità che per il calo di forma dell'ex connazionale. Kasatkina ha superato le qualificazioni seppur a fatica rimontando un set sia contro la georgiana Mariam Bolkvadze sia contro l'americana Alana Smith. Kalinskaya invece è al rientro a 25 giorni dalla sua uscita al terzo turno di Wimbledon per mano della svizzera Belinda Bencic.

Info qui 

Al momento su Stake. Offerta limitata nel tempo

Le migliori quote per scommettere sulla partita Daria Kasatkina - Anna Kalinskaya

Bookmaker 1 2 Bonus fino a
SNAI
2.5 1.5
Stake
2.5 1.49
Bet365
2.63 1.5
Admiralbet
2.5 1.48
William Hill
2.4 1.53
Vedere tutte le quote Daria Kasatkina - Anna Kalinskaya

Pre-iscriviti alla nostra Area Membri: in palio 500 €!

Chi vincerà la partita di tennis tra Daria Kasatkina e Anna Kalinskaya?

Il pronostico della partita tra Daria Kasatkina e Anna Kalinskaya è: Over 21.5.

I pronostici tennis pronti da giocare e le migliori quote sulla partita tra Daria Kasatkina e Anna Kalinskaya sul torneo WTA Washington di questa stagione:

  • Daria Kasatkina ha il 40.21% di probabilità di vincere contro Anna Kalinskaya  secondo Bet365 ⭐ che propone una quota di 2.63.
  • La probabilità di vittoria di Anna Kalinskaya contro Daria Kasatkina è del 59.79% ⭐ed è proposta a quota 1.53 su William Hill.
 

Daria Kasatkina - Anna Kalinskaya Pronostico e migliori quote:

Pronostici Daria Kasatkina Anna KalinskayaProbabilitàQuote
Daria Kasatkina vince la partita40.21%2.63
Anna Kalinskaya vince la partita59.79%1.53

Come arrivano Daria Kasatkina e Anna Kalinskaya a questa sfida

Gli ultimi risultati di Daria Kasatkina e Anna Kalinskaya

Daria Kasatkina Gli ultimi risultati
P V V P V V
Vittorie

4/6 (67%)

Sconfitte

2/6 (33%)

26 lug 2026 - WTA Washington

Daria Kasatkina
2 :  1
Alana Smith

25 lug 2026 - WTA Washington

Daria Kasatkina
2 :  1
Mariam Bolkvadze

3 lug 2026 - WTA Wimbledon

Daria Kasatkina
0 :  2
Naomi Osaka

1 lug 2026 - WTA Wimbledon

Janice Tjen
1 :  2
Daria Kasatkina

29 giu 2026 - WTA Wimbledon

Mingge XU
1 :  2
Daria Kasatkina

22 giu 2026 - WTA Eastbourne International

McCartney Kessler
2 :  0
Daria Kasatkina
Anna Kalinskaya Gli ultimi risultati
P V P V V P
Vittorie

3/6 (50%)

Sconfitte

3/6 (50%)

3 lug 2026 - WTA Wimbledon

Belinda Bencic
2 :  1
Anna Kalinskaya

1 lug 2026 - WTA Wimbledon

Diane Parry
1 :  2
Anna Kalinskaya

29 giu 2026 - WTA Wimbledon

Magdalena Frech
0 :  2
Anna Kalinskaya

24 giu 2026 - WTA Bad Homburg Open

Anna Kalinskaya
0 :  2
Elena Gabriela Ruse

22 giu 2026 - WTA Bad Homburg Open

Sinja Kraus
0 :  2
Anna Kalinskaya

3 giu 2026 - WTA Roland Garros

Anna Kalinskaya
0 :  2
Maja Chwalinska

I precedenti tra Daria Kasatkina e Anna Kalinskaya - Gli scontri diretti

Daria Kasatkina

50 %

Anna Kalinskaya

50 %

10 gen 2024 - WTA Adelaide

Daria Kasatkina
2 :  1
Anna Kalinskaya

20 ott 2022 - Guadalajara 2, Mexico, Qualifying

Daria Kasatkina
1 :  2
Anna Kalinskaya
Pronostico Daria Kasatkina vs Anna Kalinskaya

I punti chiave del pronostico Daria Kasatkina - Anna Kalinskaya

  1. Daria Kasatkina conduce 4-1 nei testa a testa con Anna Kalinskaya.
  2. Il bilancio dei confronti diretti sul cemento all'aperto arride a Daria Kasatkina che è in vantaggio 2-1, anche se le due non si affrontano dal gennaio 2024.
  3. Daria Kasatkina ha ottenuto soltanto due vittorie contro giocatrici tra le prime 20 dall’inizio del 2025 ed è riuscita a vincere solo una partita nelle sue ultime due partecipazioni a Washington.
  4. Anna Kalinskaya ha raggiunto almeno i quarti di finale in tutte e tre le sue precedenti apparizioni a Washington e nel 2025 arrivò fino alla finale.
Info qui 

Al momento su Stake. Offerta limitata nel tempo

Il nostro pronostico Daria Kasatkina - Anna Kalinskaya

Daria Kasatkina è ancora alla ricerca di quel livello di gioco che in passato le permise di rimanere a lungo tra le prime 20 giocatrici del mondo. Ha superato le qualificazioni al torneo WTA di Washington, ma ha perso dei set contro avversarie fuori dalla top 400, il che non è un buon segno. 

Anna Kalinskaya ha disputato ottime partite al Roland Garros e a Wimbledon, e la sua fiducia e il suo gioco sono in una fase decisamente migliore rispetto a quelli di Kasatkina. Kalinskaya è la favorita, ma il confronto diretto è intrigante considerando anche i precedenti su cemento all'aperto. Pronostico Daria Kasatkina Anna Kalinskaya: Over 21.5.

Il pronostico:

 

Over 21.5 game

 
Offerta
Offerta di benvenuto

3010€ di bonus Bwin per Daria Kasatkina - Anna Kalinskaya

Bwin bonus benvenuto

In occasione di Daria Kasatkina Anna Kalinskaya, perché non utilizzare il bonus Bwin, una delle promozioni di benvenuto più elevati del panorama italiano? L'operatore offre a tutti i suoi nuovi iscritti un bonus di benvenuto che può arrivare fino a 3010€.

Niente male per scommettere su questa partita di WTA Washington e fare il proprio ingresso nell'universo del betting usufrendo di un'importante somma offerta dall'operatore. L'offerta è limitata nel tempo ed è valida per legge solamente per le persone maggiorenni.

Bonus offerto su Daria Kasatkina Anna Kalinskaya

Tutti i nostri pronostici sono il risultato di analisi precise e approfondite. Tuttavia, nessun tipo di profitto o vincita è garantito.