Risultato Sassuolo Calcio U20 Bologna FC U20: 5-3, Campionato Primavera 1 - 12 settembre 2026

Seguire in diretta la prossima partita tra queste due squadre
Bologna FC U20 - Sassuolo Calcio U20 in diretta

Italia - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio U20
5
-
3
Fine
Bologna FC U20

Riservato ai nuovi giocatori | 18+

Forma

Classifica

Squadre Pt G V X P DIFF.
6 Bologna FC U20
9 5 3 0 2 0
16 Sassuolo Calcio U20
4 5 1 1 3 -4

Gli ultimi risultati e le statistiche

Sassuolo Calcio U20
Sassuolo Calcio U20 Gli ultimi risultati
V X P X P P
Vittorie

1/6 (17%)

Pareggi

2/6 (33%)

Sconfitte

3/6 (50%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

2.17 Totale Gol
50% Entrambe a segno
0.67 Gol segnati
1.5 Gol subiti
50% Over 2,5
50% Under 2,5

5 set 2026 - Campionato Primavera 1

Cagliari Calcio U20
2 :  1
Sassuolo Calcio U20

28 ago 2026 - Campionato Primavera 1

Parma Calcio 1913 U20.
4 :  0
Sassuolo Calcio U20

22 ago 2026 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio U20
1 :  1
ACF Fiorentina U20

16 mag 2026 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio U20
1 :  2
Frosinone Calcio U20.

9 mag 2026 - Campionato Primavera 1

AS Roma U20
0 :  0
Sassuolo Calcio U20

1 mag 2026 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio U20
1 :  0
Torino
P P X V P X
Vittorie

1/6 (17%)

Pareggi

2/6 (33%)

Sconfitte

3/6 (50%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

2.17 Totale Gol
67% Entrambe a segno
0.83 Gol segnati
1.33 Gol subiti
33% Over 2,5
67% Under 2,5

22 ago 2026 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio U20
1 :  1
ACF Fiorentina U20

16 mag 2026 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio U20
1 :  2
Frosinone Calcio U20.

1 mag 2026 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio U20
1 :  0
Torino

18 apr 2026 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio U20
1 :  1
Milan

8 apr 2026 - Primavera TIM Cup

Sassuolo Calcio U20
0 :  2
Atalanta BC U20

4 apr 2026 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio U20
1 :  2
Inter Milano U20
X V P X P P
Vittorie

1/6 (17%)

Pareggi

2/6 (33%)

Sconfitte

3/6 (50%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

2.67 Totale Gol
50% Entrambe a segno
1 Gol segnati
1.67 Gol subiti
67% Over 2,5
33% Under 2,5

5 set 2026 - Campionato Primavera 1

Cagliari Calcio U20
2 :  1
Sassuolo Calcio U20

28 ago 2026 - Campionato Primavera 1

Parma Calcio 1913 U20.
4 :  0
Sassuolo Calcio U20

9 mag 2026 - Campionato Primavera 1

AS Roma U20
0 :  0
Sassuolo Calcio U20

25 apr 2026 - Campionato Primavera 1

Cesena FC U20
3 :  2
Sassuolo Calcio U20

12 apr 2026 - Campionato Primavera 1

ACF Fiorentina U20
1 :  3
Sassuolo Calcio U20

21 mar 2026 - Campionato Primavera 1

US Cremonese U20
0 :  0
Sassuolo Calcio U20
Bologna FC U20
Bologna FC U20 Gli ultimi risultati
V V P V V P
Vittorie

4/6 (67%)

Pareggi

0/6 (0%)

Sconfitte

2/6 (33%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

3.5 Totale Gol
67% Entrambe a segno
1.83 Gol segnati
1.67 Gol subiti
83% Over 2,5
17% Under 2,5

4 set 2026 - Campionato Primavera 1

Bologna FC U20
0 :  3
Inter Milano U20

30 ago 2026 - Campionato Primavera 1

Cagliari Calcio U20
1 :  3
Bologna FC U20

23 ago 2026 - Campionato Primavera 1

Bologna FC U20
4 :  2
Atalanta BC U20

24 mag 2026 - Campionato Primavera 1

ACF Fiorentina U20
2 :  0
Bologna FC U20

21 mag 2026 - Campionato Primavera 1

AS Roma U20
1 :  2
Bologna FC U20

15 mag 2026 - Campionato Primavera 1

US Cremonese U20
1 :  2
Bologna FC U20
V V V X V P
Vittorie

4/6 (67%)

Pareggi

1/6 (17%)

Sconfitte

1/6 (17%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

3.17 Totale Gol
50% Entrambe a segno
1.83 Gol segnati
1.33 Gol subiti
67% Over 2,5
33% Under 2,5

4 set 2026 - Campionato Primavera 1

Bologna FC U20
0 :  3
Inter Milano U20

23 ago 2026 - Campionato Primavera 1

Bologna FC U20
4 :  2
Atalanta BC U20

10 mag 2026 - Campionato Primavera 1

Bologna FC U20
2 :  2
Cagliari Calcio U20

27 apr 2026 - Campionato Primavera 1

Bologna FC U20
1 :  0
Genoa CFC U20

6 apr 2026 - Campionato Primavera 1

Bologna FC U20
1 :  0
Hellas Verona U20

21 mar 2026 - Campionato Primavera 1

Bologna FC U20
3 :  1
Frosinone Calcio U20.
X V V V P V
Vittorie

4/6 (67%)

Pareggi

1/6 (17%)

Sconfitte

1/6 (17%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

2.83 Totale Gol
83% Entrambe a segno
1.67 Gol segnati
1.17 Gol subiti
67% Over 2,5
33% Under 2,5

30 ago 2026 - Campionato Primavera 1

Cagliari Calcio U20
1 :  3
Bologna FC U20

24 mag 2026 - Campionato Primavera 1

ACF Fiorentina U20
2 :  0
Bologna FC U20

21 mag 2026 - Campionato Primavera 1

AS Roma U20
1 :  2
Bologna FC U20

15 mag 2026 - Campionato Primavera 1

US Cremonese U20
1 :  2
Bologna FC U20

2 mag 2026 - Campionato Primavera 1

Inter Milano U20
1 :  2
Bologna FC U20

18 apr 2026 - Campionato Primavera 1

SSC Napoli U20-
1 :  1
Bologna FC U20

Testa a testa

Sassuolo Calcio U20

50 %

Pareggio

0 %

Bologna FC U20

50 %

Media statistiche (ultimi scontri diretti)

3.25
Totale Gol
50%
Entrambe a segno
1.5
Gol segnati
1.75
Gol subiti
50%
Over 2,5
50%
Under 2,5

28 feb 2026 - Campionato Primavera 1

Bologna FC U20
4 :  1
Sassuolo Calcio U20

17 dic 2025 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio U20
0 :  1
Bologna FC U20

16 mar 2025 - Campionato Primavera 1

Sassuolo Calcio U20
1 :  0
Bologna FC U20

23 nov 2024 - Campionato Primavera 1

Bologna FC U20
2 :  4
Sassuolo Calcio U20

Highlights della partita

 

Sassuolo Calcio U20 segna 1.45 gol quando gioca in casa mentre Bologna FC U20 segna 1.52 gol quando gioca in trasferta (in media).

 

Entrambe le squadre hanno perso l'ultimo match giocato.

 

Entrambe le squadre non hanno vinto il loro ultimo match giocato in Campionato Primavera 1.

 

La media gol nei precedenti tra Sassuolo Calcio U20 e Bologna FC U20 è 3.6.

 

Sassuolo Calcio U20 ha segnato 1.8 gol a partita contro Bologna FC U20 mentre Bologna FC U20 ha segnato 1.8 gol a partita contro Sassuolo Calcio U20 (in media).

 

Negli ultimi 5 precedenti, Sassuolo Calcio U20 ne ha vinti 3, Bologna FC U20 ne ha vinti 2, 0 invece i pareggi.

 

La prestazione nelle ultime 5 partite di Bologna FC U20 è migliore di quella di Sassuolo Calcio U20.

 

Bologna FC U20 arriva da un'ultima prestazione migliore di Sassuolo Calcio U20 in Campionato Primavera 1.

 

Quando Bologna FC U20 va in svantaggio per 1-0 nei match in trasferta, poi vince la partita nel 20% dei casi.

 

Quando Sassuolo Calcio U20 va in svantaggio per 1-0 nei match casalinghi, poi vince la partita nel 0% dei casi.

 

Quando Bologna FC U20 si porta in vantaggio per 1-0 nei match in trasferta, poi vince la partita nel 83% dei casi.

 

Quando Sassuolo Calcio U20 si porta in vantaggio per 1-0 nei match casalinghi, poi vince la partita nel 61% dei casi.

 

Nell'ultimo precedente Bologna FC U20 ha vinto con 3 di scarto.

 

Bologna FC U20 è la squadra che si è imposta nell'ultimo precedente.

 

Sassuolo Calcio U20 è in vantaggio all'intervallo nel 24% dei match, Bologna FC U20 nel 33%.

 

Sassuolo Calcio U20 chiude il 1mo tempo in vantaggio nel 24% delle partite, Bologna FC U20 nel 33% dei match.

 

Bologna FC U20 ha subito gol in ciascuna delle sue ultime 8 partite.

 

Un anno fa, Bologna FC U20 era 12 in classifica con 4 punti. Ora è 3 con 6 punti.

 

Un anno fa, Sassuolo Calcio U20 era 10 in classifica con 4 punti. Ora è 17 con 1 punti.

 

Sassuolo Calcio U20 non ha mai vinto nelle ultime 5 partite.

 

Nell'ultima stagione Bologna FC U20 ha vinto entrambe le partite contro Sassuolo Calcio U20 (4-1 in casa e 1-0 in trasferta).

 

Durante gli ultimi 19 incontri, Sassuolo Calcio U20 ha vinto 9 gare, pareggiando 4, mentre Bologna FC U20 ha vinto 6 volte. La differenza reti è 28-27 in favore di Sassuolo Calcio U20.

 

Nelle ultime 10 partite con Sassuolo Calcio U20 che giocava in casa, Sassuolo Calcio U20 ha vinto 4 volte, pareggiandone 4, mentre Bologna FC U20 ne ha vinte 2. La differenza reti è di 12-10 in favore di Sassuolo Calcio U20.

 

Il risultato più frequente tra Sassuolo Calcio U20 e Bologna FC U20 è 1-0. 3 partite sono terminate con questo risultato.

Tabellino e risultato Sassuolo Calcio U20 - Bologna FC U20

La partita Sassuolo Calcio U20 - Bologna FC U20 (Calcio - Campionato Primavera 1) del 12/09/26 09:00 è terminata.

Il risultato finale di Sassuolo Calcio U20 - Bologna FC U20 è il seguente: 5-3.

Adesso che la partita di Calcio (Campionato Primavera 1) si è conclusa e che il risultato è definitivo, su questa pagina sono disponibili gli highlights e e le statistiche sull'incontro.