Club Africain - CA Bizertin in diretta LIVE Ligue 1 29 ottobre 2026

Tunisia - Ligue 1

Club Africain
29/10/26 09:30
CA Bizertin
Offerta di benvenuto
Offerta

Riservato ai nuovi giocatori | 18+

Forma

Classifica

Squadre Pt G V X P DIFF.
5 CA Bizertin
11 6 3 2 1 +2
7 Club Africain
9 4 3 0 1 +2

Gli ultimi risultati e le statistiche

Club Africain
Club Africain Gli ultimi risultati
V X V X P X
Vittorie

2/6 (33%)

Pareggi

3/6 (50%)

Sconfitte

1/6 (17%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

1.83 Totale Gol
50% Entrambe a segno
1 Gol segnati
0.83 Gol subiti
33% Over 2,5
67% Under 2,5

17 ott 2026 - CAF Champions League

Mazembe
1 :  1
Club Africain

10 ott 2026 - Ligue 1

US Ben Guerdane
2 :  1
Club Africain

3 ott 2026 - Partite Amichevoli Club

Al-Ahli Benghzi
0 :  0
Club Africain

20 set 2026 - Ligue 1

Club Africain
1 :  0
ES Zarzis

12 set 2026 - CAF Champions League

Djoliba
2 :  2
Club Africain

5 set 2026 - CAF Champions League

Club Africain
1 :  0
Djoliba
V V X V V V
Vittorie

5/6 (83%)

Pareggi

1/6 (17%)

Sconfitte

0/6 (0%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

1.5 Totale Gol
17% Entrambe a segno
1.33 Gol segnati
0.17 Gol subiti
0% Over 2,5
100% Under 2,5

20 set 2026 - Ligue 1

Club Africain
1 :  0
ES Zarzis

5 set 2026 - CAF Champions League

Club Africain
1 :  0
Djoliba

29 ago 2026 - Ligue 1

Club Africain
1 :  0
Hammam Sousse

14 mag 2026 - Ligue 1

Club Africain
1 :  1
Olympique de Beja

3 mag 2026 - Ligue 1

Club Africain
2 :  0
Stade Tunisien

26 apr 2026 - Ligue 1

Club Africain
2 :  0
Kairouanaise
V V X X P X
Vittorie

2/6 (33%)

Pareggi

3/6 (50%)

Sconfitte

1/6 (17%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

1.83 Totale Gol
50% Entrambe a segno
1 Gol segnati
0.83 Gol subiti
33% Over 2,5
67% Under 2,5

17 ott 2026 - CAF Champions League

Mazembe
1 :  1
Club Africain

10 ott 2026 - Ligue 1

US Ben Guerdane
2 :  1
Club Africain

3 ott 2026 - Partite Amichevoli Club

Al-Ahli Benghzi
0 :  0
Club Africain

12 set 2026 - CAF Champions League

Djoliba
2 :  2
Club Africain

23 ago 2026 - Ligue 1

ES Metlaoui
0 :  1
Club Africain

10 mag 2026 - Ligue 1

Esperance Tunis
0 :  1
Club Africain
CA Bizertin
CA Bizertin Gli ultimi risultati
V V X P X V
Vittorie

3/6 (50%)

Pareggi

2/6 (33%)

Sconfitte

1/6 (17%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

1.67 Totale Gol
33% Entrambe a segno
1 Gol segnati
0.67 Gol subiti
17% Over 2,5
83% Under 2,5

23 ott 2026 - Ligue 1

CA Bizertin
3 :  1
Hammam Sousse

10 ott 2026 - Ligue 1

CA Bizertin
0 :  0
Monastir

20 set 2026 - Ligue 1

CS Sfaxien
2 :  0
CA Bizertin

5 set 2026 - Ligue 1

CA Bizertin
1 :  1
Olympique de Beja

30 ago 2026 - Ligue 1

Hammam-Lif
0 :  1
CA Bizertin

23 ago 2026 - Ligue 1

CA Bizertin
1 :  0
Avenir S Marsa
P P V X X V
Vittorie

2/6 (33%)

Pareggi

2/6 (33%)

Sconfitte

2/6 (33%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

2 Totale Gol
50% Entrambe a segno
1 Gol segnati
1 Gol subiti
33% Over 2,5
67% Under 2,5

23 ott 2026 - Ligue 1

CA Bizertin
3 :  1
Hammam Sousse

10 ott 2026 - Ligue 1

CA Bizertin
0 :  0
Monastir

5 set 2026 - Ligue 1

CA Bizertin
1 :  1
Olympique de Beja

23 ago 2026 - Ligue 1

CA Bizertin
1 :  0
Avenir S Marsa

13 mag 2026 - Ligue 1

CA Bizertin
0 :  2
ES Zarzis

4 mag 2026 - Ligue 1

CA Bizertin
1 :  2
Avenir S Marsa
X P P P V P
Vittorie

1/6 (17%)

Pareggi

1/6 (17%)

Sconfitte

4/6 (67%)

Media statistiche (Ultime 6 partite)

1.5 Totale Gol
17% Entrambe a segno
0.33 Gol segnati
1.17 Gol subiti
0% Over 2,5
100% Under 2,5

20 set 2026 - Ligue 1

CS Sfaxien
2 :  0
CA Bizertin

30 ago 2026 - Ligue 1

Hammam-Lif
0 :  1
CA Bizertin

20 mag 2026 - Coppa di Tunisia

ES Zarzis
2 :  0
CA Bizertin

9 mag 2026 - Ligue 1

Etoile Sportive Du Sahel
1 :  0
CA Bizertin

30 apr 2026 - Ligue 1

Olympique de Beja
1 :  0
CA Bizertin

11 apr 2026 - Ligue 1

Stade Tunisien
1 :  1
CA Bizertin

Testa a testa

Club Africain

50 %

Pareggio

0 %

CA Bizertin

50 %

Media statistiche (ultimi scontri diretti)

1.5
Totale Gol
25%
Entrambe a segno
0.75
Gol segnati
0.75
Gol subiti
25%
Over 2,5
75%
Under 2,5

31 gen 2026 - Ligue 1

Club Africain
1 :  0
CA Bizertin

4 mag 2025 - Ligue 1

CA Bizertin
1 :  0
Club Africain

28 dic 2024 - Ligue 1

Club Africain
1 :  0
CA Bizertin

26 giu 2024 - Coppa di Tunisia

CA Bizertin
2 :  1
Club Africain

Statistiche e info pre-partita

 

Club Africain segna 1.77 gol quando gioca in casa mentre CA Bizertin segna 0.31 gol quando gioca in trasferta (in media).

 

Entrambe le squadre non hanno vinto il loro ultimo match giocato in Ligue 1.

 

La media gol nei precedenti tra Club Africain e CA Bizertin è 1.6.

 

Club Africain ha segnato 1 gol a partita contro CA Bizertin mentre CA Bizertin ha segnato 0.6 gol a partita contro Club Africain (in media).

 

CA Bizertin ha vinto solo 1 delle ultime 5 partite di Ligue 1 contro Club Africain.

 

Club Africain ha perso solo 1 delle ultime 5 partite di Ligue 1 contro CA Bizertin.

 

Negli ultimi 5 precedenti, Club Africain ne ha vinti 3, CA Bizertin ne ha vinti 2, 0 invece i pareggi.

 

CA Bizertin ha una striscia di 2partite con 0 gol segnati.

 

La prestazione nelle ultime 5 partite di CA Bizertin è migliore di quella di Club Africain.

 

Club Africain arriva da un'ultima prestazione migliore di CA Bizertin in Ligue 1.

 

Quando CA Bizertin va in svantaggio per 1-0 nei match in trasferta, poi vince la partita nel 9% dei casi.

 

Quando Club Africain va in svantaggio per 1-0 nei match casalinghi, poi vince la partita nel 0% dei casi.

 

Quando CA Bizertin si porta in vantaggio per 1-0 nei match in trasferta, poi vince la partita nel 100% dei casi.

 

Quando Club Africain si porta in vantaggio per 1-0 nei match casalinghi, poi vince la partita nel 100% dei casi.

 

Nell'ultimo precedente Club Africain ha vinto con 1 di scarto.

 

Club Africain è la squadra che si è imposta nell'ultimo precedente.

 

Club Africain è in vantaggio all'intervallo nel 17% dei match, CA Bizertin nel 10%.

 

Club Africain chiude il 1mo tempo in vantaggio nel 17% delle partite, CA Bizertin nel 10% dei match.

 

In casa Club Africain non ha subito gol in questa stagione.

 

Quando gioca in casa, Club Africain non ha mai perso contro CA Bizertin negli ultimi 4 incontri.

 

Club Africain non ha perso in nessuno degli ultimi 16 incontri.

 

Club Africain ha vinto 3 partite in casa di fila.

 

Nell'ultima stagione Club Africain ha vinto entrambe le partite contro CA Bizertin (1-0 in casa e 2-0 in trasferta).

 

L'ultima vittoria fuori casa di CA Bizertin contro Club Africain è stata nel 2018.

 

Durante gli ultimi 25 incontri, Club Africain ha vinto 8 gare, pareggiando 10, mentre CA Bizertin ha vinto 7 volte. La differenza reti è 23-21 in favore di Club Africain.

 

Nelle ultime 11 partite con Club Africain che giocava in casa, Club Africain ha vinto 5 volte, pareggiandone 3, mentre CA Bizertin ne ha vinte 3. La differenza reti è di 11-8 in favore di Club Africain.

 

Il risultato più frequente tra Club Africain e CA Bizertin è 1-1. 5 partite sono terminate con questo risultato.

 

Il risultato più frequente tra Club Africain e CA Bizertin, quando Club Africain è la squadra di casa, è 1-0. 3 partite sono terminate con questo risultato.

Club Africain - CA Bizertin è una partita di Calcio di Ligue 1. Data e ora del live: 29/10/26, 09:30.

Sul nostro livescore, è possibile seguire l'evoluzione dei tabellini Club Africain - CA Bizertinin diretta e ricevere avvisi sulle principali azioni di questa partita (gol/punti/giocate, sanzioni, nomi dei giocatori). Alla fine della partita, si potranno ritrovare tutti gli highlights e il risultato dell'incontro Club Africain - CA Bizertin direttamente su questa pagina.

Cosa fare in attesa del live Club Africain - CA Bizertin? Aspettando l'inizio della diretta, si potranno consultare le quote della partita e i nostri pronostici per scommettere su questa partita di Ligue 1.