LegaDue Dilettanti Gold in diretta - Risultati delle partite in tempo reale (Basket Italia)
Calendario LegaDue Dilettanti Gold
22 mar
15:30
103
91
23 mar
12:00
68
88
23 mar
14:00
63
77
23 mar
15:30
76
62
23 mar
15:30
75
77
24 mar
07:00
81
99
24 mar
13:00
91
70
24 mar
13:00
84
88
24 mar
13:00
78
66
24 mar
13:00
82
85
25 mar
15:30
58
64
25 mar
15:30
74
69
Classifica LegaDue Dilettanti Gold
Squadra | Pt | G | V | P | Serie | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | Forlì | 46 | 28 | 23 | 5 | 1 |
|
2 | A.p. Udinese | 40 | 28 | 20 | 8 | -1 |
|
3 | Fortitudo Bologna 103 | 40 | 27 | 20 | 7 | 1 |
|
4 | Scaligera Basket Verona | 34 | 28 | 17 | 11 | -2 |
|
5 | Trieste 2004 | 32 | 28 | 16 | 12 | -1 |
|
6 | Rinascita Basket Rimini | 28 | 28 | 14 | 14 | 4 |
|
7 | Assigeco Piacenza | 26 | 28 | 13 | 15 | 2 |
|
8 | Benedetto Xiv Cento | 26 | 27 | 13 | 14 | 2 |
9 | Ueb Cividale | 26 | 28 | 13 | 15 | 6 | |
10 | Frata Nardo | 22 | 28 | 11 | 17 | -1 | |
11 | Pallacanestro Orzinuovi | 16 | 28 | 8 | 20 | -4 | |
12 | San Giobbe Chiusi | 16 | 28 | 8 | 20 | 1 | |
1 | Forlì | 26 | 14 | 13 | 1 | ||
2 | A.p. Udinese | 26 | 14 | 13 | 1 | ||
3 | Fortitudo Bologna 103 | 22 | 13 | 11 | 2 | ||
4 | Trieste 2004 | 22 | 14 | 11 | 3 | ||
5 | Scaligera Basket Verona | 20 | 14 | 10 | 4 | ||
6 | Assigeco Piacenza | 20 | 14 | 10 | 4 | ||
7 | Rinascita Basket Rimini | 18 | 14 | 9 | 5 | ||
8 | Frata Nardo | 14 | 14 | 7 | 7 | ||
9 | Ueb Cividale | 14 | 14 | 7 | 7 | ||
10 | Benedetto Xiv Cento | 12 | 13 | 6 | 7 | ||
11 | Pallacanestro Orzinuovi | 10 | 14 | 5 | 9 | ||
12 | San Giobbe Chiusi | 10 | 14 | 5 | 9 | ||
1 | Forlì | 20 | 14 | 10 | 4 | ||
2 | Fortitudo Bologna 103 | 18 | 14 | 9 | 5 | ||
3 | A.p. Udinese | 14 | 14 | 7 | 7 | ||
4 | Scaligera Basket Verona | 14 | 14 | 7 | 7 | ||
5 | Benedetto Xiv Cento | 14 | 14 | 7 | 7 | ||
6 | Ueb Cividale | 12 | 14 | 6 | 8 | ||
7 | Trieste 2004 | 10 | 14 | 5 | 9 | ||
8 | Rinascita Basket Rimini | 10 | 14 | 5 | 9 | ||
9 | Frata Nardo | 8 | 14 | 4 | 10 | ||
10 | San Giobbe Chiusi | 6 | 14 | 3 | 11 | ||
11 | Pallacanestro Orzinuovi | 6 | 14 | 3 | 11 | ||
12 | Assigeco Piacenza | 6 | 14 | 3 | 11 | ||
1 | Ueb Cividale | 18 | 6 | 6 | 0 | ||
2 | A.p. Udinese | 15 | 6 | 5 | 1 | ||
3 | Rinascita Basket Rimini | 15 | 6 | 5 | 1 | ||
6 | Forlì | 15 | 6 | 5 | 1 | ||
7 | Benedetto Xiv Cento | 15 | 6 | 5 | 1 | ||
9 | Assigeco Piacenza | 12 | 6 | 4 | 2 | ||
11 | Fortitudo Bologna 103 | 9 | 6 | 3 | 3 | ||
12 | San Giobbe Chiusi | 9 | 6 | 3 | 3 | ||
14 | Frata Nardo | 9 | 6 | 3 | 3 | ||
15 | Trieste 2004 | 6 | 6 | 2 | 4 | ||
16 | Scaligera Basket Verona | 6 | 6 | 2 | 4 | ||
17 | Pallacanestro Orzinuovi | 6 | 6 | 2 | 4 |
Indicazione
Playoffs
Puoi seguire in diretta i tabellini LegaDue Dilettanti Gold (Italia) ed essere avvertito in tempo reale sulle principali azioni della partita. Scopri anche per ogni incontro i nostri commenti e i nostri consigli per scommettere sul Basket in generale e più nello specifico sulla competizione LegaDue Dilettanti Gold.
Grazie al calendario, troverai tutti i risultati delle precedenti partite LegaDue Dilettanti Gold a partire dall'inizio della competizione.
Le prossime partite di LegaDue Dilettanti Gold in diretta:
29 mar 2024 - 15:45
Serie A2
30 mar 2024 - 14:00
Serie A2
30 mar 2024 - 15:00
Serie A2
30 mar 2024 - 15:00
Serie A2
30 mar 2024 - 15:30
Serie A2
30 mar 2024 - 15:30
Serie A2
30 mar 2024 - 15:30
Serie A2
30 mar 2024 - 15:30
Serie A2
30 mar 2024 - 15:45
Serie A2
31 mar 2024 - 12:00
Serie A2